российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московскому школьному стрелку стало плохо в суде У парня из-за антидепрессантов случилась судорога

Старшекласснику, который зимой этого года устроил стрельбу с двумя жертвами в московской школе, стало плохо на заседании суда. Об этом сегодня сообщил представитель потерпевших Игорь Трунов.

«Подсудимый сказал, что ему дали таблетку антидепрессанта, у которого побочным эффектом являются судороги. Ему свело шею судорогой, и суд вызвал «скорую помощь», чтобы ему сделали укол противосудорожного лекарства», – сказал адвокат, передает РИА «Новости».

По его словам, в настоящее время гособвинение продолжает представлять суду доказательства вины подсудимого. Как ожидается, на заседании будут допрошены ученики школы, где произошла трагедия.

В связи с тем, что подсудимый является несовершеннолетним, судебный процесс проходит в закрытом режиме.

По данным следствия, 3 февраля подросток пришел в школу №263 в столичном районе Отрадное с двумя винтовками. Он вошел в кабинет, где находились ученики 10-го класса, и выстрелил в учителя географии Андрея Кириллова. Педагог скончался на месте. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции, подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив старшего сержанта Владимира Крохина и застрелив прапорщика Сергея Бушуева. По данным Следственного комитета, школьник успел выстрелить из малокалиберной винтовки не менее 11 раз.

Результаты проведенной подростку психолого-психиатрической экспертизы показали, что в момент совершения преступления подсудимый был невменяемым, что дает основание гособвинению просить суд об освобождении его от наказания и назначении принудительного лечения.

Вместе с тем, потерпевшие мать, жена и сын убитого учителя географии заявили гражданский иск к подростку на общую сумму 9 миллионов рублей. Кроме того, потерпевшие просят назначить сыну учителя до достижения им совершеннолетия ежемесячное содержание в сумме 68 тысяч рублей с единовременной выплатой 261 тысяч рублей в виде задолженности с февраля этого года.

В феврале старшеклассник был заключен под арест.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.14

Россию ждет рецессия в 2015 году вместо стагнации – прогноз Bank of America. Дешевая нефть снизит ВВП страны на 1,5%. / Виктор Ерофеев: России нужен новый Петр Первый. «Путин не успокоится, пока не вытянет всю душу из Украины». / Московский Театр.doc оказался на улице. Власти лишили его помещения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки