российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве автомобилист устроил суточную сидячую забастовку Он заперся в своей машине, которую уже загнали на эвакуатор

В Москве прошла необычный инцидент: автомобилисту удалось «отбить» машину у службы эвакуации после почти суточной «сидящей забастовки». Мужчина был согласен оплатить штраф за неправильную парковку – 3 тысячи рублей, но отказался платить еще 5 тысяч за услуги эвакуатора.

Инцидент произошел днем 15 октября на Профсоюзной улице. Владелец пикапа Mazda Константин Алтухов припарковался в неположенном месте и ушел за продуктами, а когда вернулся, машину уже погрузили на эвакуатор. Мужчина успел запрыгнуть в свое авто. По закону, машину с людьми в салоне транспортировать нельзя. Водитель эвакуатора не сразу заметил Алтухова и успел проехать какое-то расстояние, но затем остановился, передают «Вести».

На место происшествия приезжала полиция. Но разрешить ситуацию стражи порядка не смогли: призвали стороны разбираться самостоятельно.Владелец иномарки не отрицает, что нарушил правила. Он готов заплатить штраф, но на эвакуацию своей машины не согласен.

Представитель движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов считает, что дорожные службы занимаются беспределом. «Скоро эвакуировать будут прямо на ходу. Вообще, тот беспредел, что происходит, невероятно. Просто невероятно», – сказал он.

По его словам, фирма, которая занимается эвакуацией, «уже провела эту эвакуацию по бухгалтерии, и без 5000 рублей они пикап не отпустят». Однако, как отметил Шкуматов, упорный водитель пикапа не сдался и лег спать прямо в машине. «Собравшаяся толпа всячески его поддерживает, покупает продукты и минеральную воду. Нелегальные таксисты, которые работают у метро Теплый стан, привезли ему еду из Макдоналдса. Бесплатно», – подчеркнул он.

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» приняли решение о снятии автомобиля с эвакуатора. В пресс-службе организации РИА «Новости» сообщили, что такое решение было принято, так как «автомобилист, скорее всего, находится в неадекватном состоянии».

В итоге неуступчивому водителю выписали штраф в размере 3 тысяч рублей и оформили приглашение в суд. Выяснилось, что у него уже есть неоплаченные штрафы. По словам представительницы пресс-службы организации, «стоимость перемещения, штраф за нарушение правил парковки и ущерб работе службы эвакуации будут взысканы с нарушителя в судебном порядке».

Когда автомобиль оказался на асфальте, владелец сообщил, что планирует отправиться на процедуру медосвидетельствования в связи с появлением сообщений, что он является психически неадекватным. Водитель также сообщил, что решил нанять адвокатов, которые будут отстаивать его интересы в этом конфликте.

«Я рад, что получилось вернуть себе машину», – сказал Алтухов журналистам, садясь в свой автомобиль.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.14

В Милане перед саммитом АСЕМ полуголые активистки Femen облили себя вином (ВИДЕО). / Минздрав: повышения акцизов на табак до 70% не будет. Рекомендации ВОЗ так и останутся рекомендациями. / Возбуждено уголовное дело из-за ЧП на стройке «Москва-сити». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки