российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиакомпания «Полет» задолжала своим сотрудникам 73 млн рублей Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ завел уголовное дело против руководства ЗАО «Авиакомпания «Полет», накопившего 73 млн рублей зарплатных долгов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, неустановленные лица из числа руководства ЗАО «Авиакомпания «Полет» умышленно не выплачивали зарплату большинству сотрудников. Так, с марта по июнь 2014 года задолженность по заработной плате перед работниками общества составила более 73 млн рублей.

«Руководство авиакомпании имело финансовую возможность для погашения задолженности. Однако, желая увеличения прибыли организации, ставя ее интересы выше интересов ее работников, стремясь извлечь выгоды и преимущества для себя, руководство авиакомпании регулярно производило расчеты с контрагентами, тем самым существенно нарушало трудовые права своих работников», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.14

По делу о покушении на Губарева появились первые подозреваемые. / Меркель ждет от России «решающего шага» в урегулировании украинского кризиса. Ситуация на Украине «очень сложная». / Даниил Константинов амнистирован после приговора. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки