российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве совершено нападение на журналистов Возбуждено уголовное дело

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства и умышленного повреждения имущества в связи с инцидентом с журналистами телеканала «360 Подмосковье», избитыми накануне во время съемки сюжета в одном из столичных автосалонов.

Съемочная группа готовила материал о мошенничестве в автосалонах, сообщается на сайте «360 Подмосковье». Продюсер канала Маргарита Лебедева и оператор Герман Пантелеев прибыли к автосалону, расположенному в Москве на улице Смольная, 48 для. Вместе с ними к автосалону приехал и один из пострадавших от действий менеджеров автосалона – Николай Полещук. Мужчина, утверждает, что был обманут сотрудниками автосалона «99 Авто»: ему продали технически неисправный автомобиль, к тому же, документы у машины были не в порядке. Об этом Полещук узнал только после покупки.

В автосалоне при попытке разобраться в ситуации в присутствии журналистов у пострадавшего отобрали телефон, а на оператора набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. У одного из нападавших был нож. Оператора повалили на землю и стали бить его ногами, пытались вырвать камеру с отснятым материалом, но лишь повредили ее. В итоге Пантелеев был госпитализирован в больницу №67, а Маргарита Лебедева обратилась в ОВД «Левобережный».

В настоящее время оператор телеканала «360 Подмосковье» находится в больнице, он проходит обследование, врачи советуют ему госпитализацию. Из видимых повреждений у него рассечена бровь, имеется ушиб носовой перегородки, на лице и теле многочисленные гематомы. Врачи также зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму.

«По факту инцидента на Смольной улице, 48А, в ходе которого были нанесены телесные повреждения оператору одного из телеканалов, а также сломана телекамера, возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство) и ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества)», – сказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы московской полиции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.14

Крупное ДТП в Москве: 12 человек получили ранения. Столкнулись автобус и грузовик. / Thirty Seconds to Mars едут в Россию с большим гастрольным туром. Концерты пройдут в Москве, Питере, Челябинске и еще 10 городах. / В США сына Джо Байдена уволили из резерва ВМС за употребление кокаина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки