российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра в Москве пройдет 5-тысячная акция в поддержку Донбасса Часть улиц закроют для транспорта

Власти Москвы дали согласие на проведение в субботу, 18 октября, акции в поддержку охваченного войной Донбасса. Цель акции – «призвать власти Украины остановить кровопролитие на территории ДНР и прекратить массовые убийства мирного населения».

Организатор акции – общественное движение в поддержку Новороссии «Битва за Донбасс», которое объединяет десятки общественных и политических организаций, сотни независимых политических активистов, тысячи волонтеров и десятки тысяч сторонников.

«Донбасс стал первым оплотом нарождающегося русского мира, Донбасс – одинокий русский, окруженный врагами и предателями, в одиночку сражающийся за свою и нашу свободу, право жить и говорить по-русски. Западные страны развязали эту войну, чтобы сгубить в ней не только Украину, но и Россию. Русофобский режим в Киеве полностью нацелен на разрушение России и разрыв народа Украины с народами России. Спустя 70 лет после Великой Победы мы снова видим злобный оскал русофобии на нашей родной земле», – заявляют организаторы.

Собравшиеся намерены потребовать полного прекращения внутриполитического давления на движение в поддержку Донбасса, Игоря Стрелкова и его сторонников; пресечения всех попыток леволиберальных сил и псевдопатриотов, «сливающих» Новороссию, устроить беспорядки в Москве; прекращения боевых действий на территории ДНР и ЛНР, вывода киевских военных подразделений в места их постоянной дислокации; политического признания Новороссии как международного политического субъекта. Среди требований – международное расследование всех военных преступлений киевского режима на территории ДНР и ЛНР с привлечением ООН, ОБСЕ, Гаагского трибунала и Венецианской комиссии; выплатыа компенсаций семьям всех погибших и пострадавшим жителям Новороссии, выделения средств на полное восстановление Донбасса; изъятие всей незаконно захваченной собственности донецких и луганских олигархов в пользу народа Новороссии. Кроме того, организаторы акции намерены потребовать объективного расследования расстрела людей на Майдане в Киеве, сожжения людей в Одессе, расстрелов людей в Харькове и Мариуполе.

«Мы выступаем за победу Новороссии, освобождение Киева и возвращение Украины в лоно Русской цивилизации, мы выступаем за ополчение Новороссии, за свободный и мирный Донбасс!», – говорится в пресс-релизе.

Как сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, мероприятие состоится с 14:00 до 17:00 на Суворовской площади. Заявленное число участников – до пяти тысяч.

«Дополнительно мы выделили им площадку – не только Суворовскую площадь, но и проезжую часть перед Театром Российской Армии», – цитирует главу департамента «Интерфакс».

Из-за акции с утра будет перекрыт ряд улиц. Так, с 11:00 до 18:00 будет ограничено движение автотранспорта по улицам Дурова (на участке от улицы Делегатская в сторону Суворовской площади), Селезневской (от переулка Достоевского в сторону Суворовской площади), Советской Армии (от Трифоновской улицы в сторону Суворовской площади), Октябрьской (от Институтского переулка в сторону Суворовской площади), Достоевского (от переулка Достоевского в сторону Суворовской площади) и Институтскому переулку (от Октябрьской в сторону Суворовской площади).

«Госавтоинспекция Москвы обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», – сказал сотрудник пресс-службы столичного управления ГИБДД.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.14

В Таиланде нашли тело туриста из России. / На «зеленой» ветке московского метро произошел сбой. / Национальная платежная система не сможет обеспечить безопасность интернет-платежей. Из-за поджимающих сроков система стартует без защиты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки