российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву засыпало снегом Автоинспекция предупредила о сложных дорожных условиях

Снег, начавшийся в Москве накануне вечером, окрасил улицы города в зимний пейзаж, а также добавил хлопот автолюбителям и дорожной службе. По прогнозам синоптиков, уже к полудню потеплеет, снег перейдет в дождь, что вызовет гололедицу.

Осадки в виде снега начались еще накануне вечером, ночью была метель, а к утру город замело. В ночь с 19 на 20 октября в столичном регионе выпали осадки 7-10 мм в виде снега и дождя, образовались условия для гололедицы. Минувшая ночь в городе оказалась самой холодной с начала осени.

Между тем, в столичном регионе продолжает действовать предупреждение метеобюро об ухудшении погоды. До 10:00 сегодняшнего дня в Москве и области ожидаются осадки, гололедица и усиление ветра. Днем будет облачно, осадки продолжатся. Правда, к полудню станет теплее, и снег перейдет в дождь. По данным синоптиков, в ближайшие дни продолжится мокрый снег с кратковременным приростом до 5 см.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) Москвы обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

«При движении использовать внешние световые приборы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», – говорится в сообщении.

Помимо этого столичная госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.

По данным агентства городских новостей «Москва», прошлой ночью улицы Москвы убирали от снега 8 тысяч единиц коммунальной техники и 7 тысяч человек. «С 21:00 19 октября 2014 г. коммунальные службы Москвы приступили к сплошной противогололедной обработке проезжих частей улиц и магистралей, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, пешеходных зон, тротуаров, сходов и съездов с тротуаров на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, к станциям метрополитена, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы, потребительского рынка. С 4:00 часов проведено сплошное подметание улично-дорожной сети и дворовых территорий на всю ширину», – пояснили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

На МКАДе организовано дежурство специальных тягачей, которые в случае необходимости помогут грузовикам продолжать движение, уточняет радио «Маяк».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.14

Яценюк: У Киева есть более $3 млрд., чтобы оплатить российский газ. / Жеребцам Кадырова запретили скакать из-за украинского кризиса. / В Японии министр экономики покидает свой пост из-за финансового скандала. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки