российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топ-менеджеры двух московских банков задержаны по делу о выводе 1 млрд рублей за рубеж

В Москве выявлена противозаконная схема вывода денежных средств в иностранной валюте за рубеж. Задержаны трое организаторов аферы, среди них – банкиры. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«В противоправной деятельности подозреваются руководители ряда коммерческих фирм, имеющих признаки фиктивных организаций, а также действующие и бывшие топ-менеджеры двух столичных кредитно-финансовых учреждений», – говорится в сообщении.

По версии полиции, злоумышленники от лица так называемых фирм-«однодневок» заключили несколько фиктивных внешнеторговых контрактов с иностранными юридическими лицами якобы на поставку дорогостоящего контрольно-измерительного оборудования. Затем, используя недостоверные документы, перечислили денежные средства на счета нерезидентов в банках Эстонии и Латвии. В действительности оплаченный товар на территорию России ввезен не был. По данным оперативников, за рубеж незаконно выведено более одного миллиарда рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов» УК РФ. Проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Подозреваемые задержаны. Один из фигурантов заключен под стражу, в отношении еще двоих других избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.14

СМИ: Госкомпаниям запретят закупать зарубежную технику. Правительство пересадит работников госкорпораций на отечественные авто и самолеты. / Курятина лидирует по росту цен на мясном рынке РФ. В отдельных регионах подорожание продуктов достигает почти 40%. / Голый художник Павленский отрезал себе мочку уха в защиту украинской летчицы Савченко (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки