российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар упал на 16 копеек, евро – почти на 40 Финансовые аналитики считают укрепление рубля временным

Сегодня американская и европейская валюты подешевели по отношению к российскому рублю на фоне повышения мировых цен на нефть. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже курс доллара упал почти на 16 копеек, евро потерял почти 40.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения Банком России официального курса валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара упал ниже отметки 41 рубль – до 40,8815 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» понизился до 52,13 рубля.

Укрепление рубля произошло на фоне повышения мировых цен на нефть. В настоящее время североморское «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, торгуется на уровне $86,32 за баррель. Американская нефть марки WTI продается по $83,16 за баррель.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитики «Норд Капитала» полагают, что рубль остается под давлением, и в предстоящем квартале курс доллара США вполне может закрепиться выше отметки 41,50 рубля, а курс единой европейской валюты – выше уровня 53,30 рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.10.14

Топ-менеджеры двух московских банков задержаны по делу о выводе 1 млрд рублей за рубеж. / СМИ: Госкомпаниям запретят закупать зарубежную технику. Правительство пересадит работников госкорпораций на отечественные авто и самолеты. / Курятина лидирует по росту цен на мясном рынке РФ. В отдельных регионах подорожание продуктов достигает почти 40%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки