российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запах гари в Москве «повесили» на короеда

Устойчивый запах гари, вновь появившийся в московском регионе сегодня утром, объяснили плановым сжиганием порубочных остатков, необходимым для уничтожения личинок короеда. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУМЧС по Подмосковью Вадим Малышев.

«В Московской области возобновлено плановое сжигание порубочных остатков… Отжиги проводятся на территории сразу девяти муниципальных образований – это Клинский, Дмитровский, Солнечногорский, Мытищинский, Чеховский, Домодедово, Подольский, Можайский и Егорьевский районы», – сказал он РИА «Новости».

Цель этих мероприятий – уничтожение сухих веток и пней. Сжигать такой мусор необходимо для уничтожения личинок короеда, чтобы весной они не перешли на здоровые деревья.

Представитель МЧС также отметил, что, согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие дни ветер может принести дым от сжигания на жилые районы, «в том числе населенные пункты Московской области».

В этом году москвичи неоднократно отмечали запах гари в городе, но никогда он не достигал таких концентраций, как летом 2010 года, когда столица буквально задыхалась от смога и гари из-за торфяных пожаров.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.14

Акциониста Павленского вновь признали вменяемым. / Гуриев для FT: Россия сможет противостоять дешевой нефти, но недолго. Правительству придется либо урезать расходы, либо поднимать налоги. / К Москве приближается аномальный холод. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки