российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали серийного насильника

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали 50-летнего ранее судимого уроженца Узбекистана, подозреваемого в совершении серии изнасилований. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В течение длительного периода оперативники МУРа работали над раскрытием нескольких изнасилований, совершенных предположительно одним и тем же лицом. Во всех случаях описания внешности подозреваемого совпадали, но способы совершения преступления были разными», – говорится в сообщении.

В некоторых случаях злоумышленник под видом частного извозчика сажал девушек в машину, после чего увозил в малолюдное место и насиловал. При этом мужчина каждый раз использовал разные марки и тип транспортных средств. В других эпизодах незнакомец подкарауливал припозднившихся жительниц столицы в кустах рядом с пешеходными дорожками или во дворах, неожиданно нападал на них и отводил в безлюдные места. Иногда подозреваемый угощал потерпевших напитками, после которых они теряли сознание и не могли оказать сопротивление.

Сыщикам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 50-летний уголовник из Узбекистана, работающий в Москве водителем. Он задержан, установлена его причастность как минимум к шести изнасилованиям.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.10.14

Федеральное ТВ и СМИ о Среднем Урале: на полях и автодорогах все плохо. / СК РФ: французский нефтяной магнат погиб из-за пьяного работника Внуково. / В мэрию Москвы подана заявка на «Русский марш». Националисты планируют собрать 30 тысяч человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки