российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националистов просят отказаться от «Русского марша» На организаторов акции оказывают давление

Представители силовых структур оказывают давление на лидеров русских националистов и требуют отказаться от проведения «Русского марша». Об этом сообщил лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

«На меня пытались оказывать давление силовики, чтобы я отказался от проведения «Русского марша» в этом году и провёл его в следующем. Мы отказались от этой перспективы. Ежегодный день русского национализма идёт независимо от графика силовиков», – сказал он в интервью «РСН».

Дёмушкин сообщил, что с интересом ждёт решения московских властей по поводу разрешения «Русского марша». «Мне сложно предсказать (разрешат или нет), так как это первый год, когда мы не вели предварительных консультаций и переговоров, они от них отказались», – отметил лидер «Русских».

В то же время он заявил, что «Русский марш» будет проведён вне зависимости от позиции властей. «Мы граждане России, мирные, безоружные, имеем право собраться в любом месте города», – подчеркнул Дёмушкин.

Ранее националисты подали в мэрию Москвы заявку на проведение 4 ноября «Русского марша». Численность участников акции может достичь 30 тысяч человек. В заявке организаторы указали более десятка возможных маршрутов, включая шествие по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова.

Руководитель департамента региональной безопасности противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров сообщил, что заявку националистов на проведение в Москве 4 ноября «Русского марша» рассмотрят в ближайшие дни. По его словам, столичные власти примут решение к четвергу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.10.14

В правительстве хотят ввести госрегулирование стоимости всех лекарств. Госдума разрабатывает соответствующие поправки в закон. / В офисе партии «ПАРНАС» избит журналист. Возбуждено уголовное дело. / В Подмосковье угнали электричку из депо (ФОТО). Угонщик столкнулся со стоящим на путях вагоном, после чего сбежал. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки