российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы отказалась согласовывать «Русский марш»

Власти Москвы отказали в согласовании заявки националистов на проведение ежегодного «Русского марша». Об этом сегодня сообщил организатор акции – лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

«Мы специально подали в мэрию заявки на несколько маршрутов, чтобы достичь с властями города компромиссный вариант. Это обычная практика. Однако в этот раз в мэрии все эти маршруты отклонили под предлогом того, что мы якобы сами не можем выбрать тот маршрут, который нас устраивает», – сказал ТАСС Дёмушкин.

Националисты 21 октября подали в мэрию Москвы заявку на проведение 4 ноября «Русского марша». В заявке были указаны более десятка возможных маршрутов шествия, в том числе по Люблинской набережной, по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, а также в районе метро Цветной бульвар и улицы Трубная. Националисты намеревались собрать на акцию порядка 30 тысяч участников.

Накануне Дёмушкин заявлял, что представители силовых структур оказывают давление на лидеров русских националистов и требуют отказаться от проведения «Русского марша». В то же время он заявил, что «Русский марш» будет проведён вне зависимости от позиции властей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.10.14

Гендиректор Внуково и его заместитель покинули свои посты из-за авиакатастрофы. Новым главой аэропорта стал Василий Александров. / Проезд на короткие расстояния в подмосковных электричках подорожает. / Тепло в Москву вернется на следующей неделе. Минувшая ночь стала самой холодной с начала осени. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки