российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные резервы России резко сократились «Кубышка» за неделю похудела почти на $8 млрд

Золотовалютные резервы России стремительно сокращаются. Только за одну неделю с 10 по 17 октября их объем снизился почти на $8 млрд. Об этом, как передает корреспондент NDNews, говорится в материалах Банка России.

Таким образом международные резервы России сократились до $443,8 млрд. Примечательно, что на начало года их объем превышал полмиллиарда долларов и составлял $510,5 млрд.

Банк России в последние недели проводил активные валютные интервенции на финансовом рынке, пытаясь поддержать курс рубля, который в связи с падением цен на нефть ослаб до рекордных значений. Как следовало из материалов ЦБ, регулятор направил на валютный рынок более $13млрд с начала октября, однако, судя по курсам валют, это практически не помогло сдержать падение национальной валюты. При этом согласно некоторым оценкам, ЦБ будет вынужден потратить на поддержку рубля до конца года порядка $30 млрд.

Доллар подорожал до 41,4958 рубля, евро – до 52,4424 рубля. Такие курсы установил Банк России на пятницу, 24 октября.

Тем временем на торгах на Московской бирже европейская и американская валюты продолжают дорожать по отношению к рублю. Средневзвешенный курс доллара в настоящее время достиг 41,5490 рубля, евро – 52,6261 рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.10.14

СНБО Украины прокомментировал заявление премьера ДНР. «Дай Бог нашему теленку волка съесть». / Криминалисты сняли отпечатки пальцев со взломанного в Госдуме банкомата. / Власти ДНР: В Донбассе могут возобновиться тяжелые боевые действия. Стрелков заявил о подготовке Киевом удара по Донецку. Ополченцы пообещали отбить Славянск, Краматорск и Мариуполь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки