российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты готовы выйти на «русский народный сход» в центре Москвы Переговоры с мэрией о «Русском марше» продолжаются

Националисты готовы провести «народный сход» в центре Москвы, если столичные власти не согласуют «Русский марш» в Люблине на приемлемых условиях. Об этом сегодня заявил лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

«Столичные власти еще соберутся на очередное совещание в четверг. Переговоры продолжаются, и мы не теряем надежды договориться», – сказал «Интерфаксу» лидер «Русских».

По словам Дёмушкина, сегодня в ходе переговоров городские власти отказались объединять его заявку с заявкой лидера национально-демократической партии Владимира Тора и снизили численность участников с 30 до 10 тысяч. «Они это мотивируют так, что меня не должно быть среди организаторов. НДП на таких условиях проводить акцию тоже не согласны. Таким образом, пока «Русский марш» не согласован», – заявил Дёмушкин.

Ранее руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров сообщил, что мэрия Москвы согласовала проведение «Русского марша» на улице Перерва, расположенной на территории районов Марьино и Люблино. Заявку на проведение мероприятия там подал один из лидеров националистов Владлен Кралин (Владимир Тор). Мэрия также согласовала заявку на шествие по улице Маршала Василевского в район станции метро «Щукинская». Одним из организаторов мероприятия является Николай Тишин. Согласованная численность участников – 5 тысяч человек. При этом, Дёмушкину в проведении «Русского марша» в центре столицы было отказано, так как в это время там будут проходить другие мероприятия.

В начале октября организаторы «Русского марша» заявили, что рассчитывают на согласование акции в центре столицы, а не на окраине – в Люблине, где она проводится все последние годы. Один из лидеров движения «Русские» Александр Белов говорил, что один из возможных вариантов проведения акции, который националисты попробуют согласовать с властями, – шествие от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.10.14

Goldman Sachs: Нефть будет дешевой. Страны ОПЕК боятся потерять рынка сбыта. / В центре Москвы снесен памятник XIX века. На его месте возведут гостиницу. / В центре Москвы поймали почти 750 иностранцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки