российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евро стал дороже 54 рублей Обвал на валютном рынке обострился

Стремительный обвал российской валюты привел к тому, что единая европейская валюта стала дороже 54 рублей. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже евро достиг новой максимальной отметки за всю историю торгов – 54,0145 рубля. Доллар продается по 42,4950 рубля, что также является рекордным уровнем.

Между тем, по итогам единой торговой сессии на 11:30 мск, результаты которой служат основанием для назначения официальных курсов валют на следующий день, доллар и евро стоят несколько дешевле. В частности, средневзвешенный курс доллара с расчетами «завтра» находится на отметке 42,3934 рубля, курс евро53,94 рубля.

Как отмечают финансовые аналитики, рубль остается под давлением целого ряда негативных факторов, его падение не сдерживает даже налоговый период, когда компании-экспортеры активно продают валютную выручку. Рынок опасается дефицита валюты.

Ведущий аналитик «Промсвязьбанка» Алексей Егоров полагает, что, по всей видимости, участники рынка, опасаясь отказа ЦБ от понятия «операционный интервал» (границы стоимости бивалютной корзины), предпочитают запастись валютой до того, как ЦБ полностью покинет валютный рынок. В то же время мировые цены на нефть вновь возобновили падение, что также оказывает давление на рубль. В настоящей момент североморская нефть марки Brent, сопоставимая по стоимости с российским сортом Urals, корректируется и находится на отметке $85,66 за баррель.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.10.14

Евросоюз не отменит санкции против России раньше марта. Брюссель заблокировал предложение Италии пересмотреть антироссийские меры. / Президент России поздравил украинцев с 70-летием освобождения от фашистских захватчиков. Путин призвал вместе противостоять возрождению фашистской идеологии. / На Рижском направлении МЖД задержались 9 электричек. Движение вернулось в график. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки