российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русский марш» пройдет в Люблине Без митинга и концерта

Русские националисты согласились провести «Русский марш» в День народного единства по традиционному маршруту в районе Люблино. Об этом сегодня сообщил лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. «Русский марш согласован. Мы получили заявку на руки», – сказал он.

По его словам, шествие пройдет 4 ноября по привычной для националистов улице Перерва, однако по окончанию марша не будет ни митинга, ни концерта. «Это связано со сложностями и невозможностью это организовать на тяжелых переговорах с властями», – отметил Дёмушкин, слова которого цитирует «Интерфакс».

Заявленная численность, как и требовали в столичной мэрии, снижена с 30 тысяч до 10 тысяч человек. «Но, зная о том, что ГУ МВД в три раза занижает численность участников, организаторы акции не беспокоятся, что все пришедшие смогут принять в ней участие», – сказал Дёмушкин.

По его словам, первая колонна пройдет под лозунгом «Русский марш за русское единство». Также шествие пополнят колонны как сторонников, так и противников войны на Украине. Дёмушкин отметил, что также будут озвучены все традиционные лозунги националистов «за придание русским государствообразущего статуса в России», «против политических репрессий по 282 статье УК РФ», «против раздачи гражданства выходцам из Средней Азии и Закавказья», «против экспансии китайцев на Дальнем Востоке».

«Условия проведения акции заключаются в том, что официально я не буду организатором, но при этом могу исполнять все руководящие функции по построению колонн», – добавил Дёмушкин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.10.14

Михаил Тульский: Кремль сохранил рычаги влияния в новой украинской Раде. Через друга Путина – миллиардера Вадима Новинского. / Центризбирком ограничит доступ СМИ на избирательные участки. Освещать выборы смогут только штатные журналисты, аккредитованные в ЦИК. / «Уральский Рабочий»: на Урале пошли против президента. Реформа МСУ продавливается вопреки решению главы государства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки