российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль почувствовал силу Доллар и евро резко подешевели

Сегодня во второй половине дня российский рубль стремительно укрепился по отношению к американской и европейской валютам. Доллар дешевеет максимальными темпами с января 2010 года, потеряв от дневного максимума уже на 1,86 рубля. По состоянию на 14:05 мск, курс «американца» опустился до 41,8 рубля. Курс евро в ходе торгов на Московской бирже обвалился на 2,78 рубля от сегодняшнего максимума до 52,7 рубля.

По мнению аналитика ФГ БКС Ивана Копейкина, паническое ослабление рубля, которое происходило в последнее время, сейчас нивелируется. «Обычно такие движения, как мы видели в рубле, заканчиваются резким обратным движением», – сказал эксперт, слова которого цитирует «Прайм».

По словам аналитика, значительных сегодня новостей не было, однако важным фактором в пользу рубля являются ожидания рынка относительно завтрашнего возможного повышения ключевой ставки Банка России. «Завтра заседание ЦБ РФ, и есть очень большая вероятность, что ставку поднимут не меньше чем на 50 б.п. Повышение ставки всегда очень позитивно влияет на курс национальной валюты», – отметил Копейкин.

Эксперты «БКС Экспресс» обращают внимание, что рост стоимости валюты по отношению к рублю в последние дни был иррационален и связан исключительно с паникой и спекулятивной активностью.

Первая цель коррекции в районе отметки 42,1 уже достигнута, следующая находится в районе 41 и движение до нее может быть более плавным, – полагают аналитики.

Между тем, официальные курсы валют на завтра будет высокими. Доллар стоит 43,3943 рубля, евро – 54,6378.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.10.14

Путин разрешил Наркоконтролю запрещать новые «спайсы». / The Washington Post: Путин упустил Украину. Новая Верховная Рада стала самой западноориентированной за всю историю. / В Москве появится 5-метровый Будда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки