российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался сбор участников «Русского марша» Их встречают усиленные наряды полиции и дружинники

В Московском районе Люблино начался сбор участников «Русского марша». Как передает корреспондент NDNews с места событий, на месте проведения акции уже находятся усиленные наряды полиции и машины с сотрудниками силовых структур.

К настоящему времени, по приблизительным оценкам, к началу «Русского марша» на пересечении улиц Перерва и Белореченской собрались в общей сложности порядка полутора тысяч человек. Лозунги и плакаты пока не развернуты. Несколько участников акции подняли имперские флаги. Непосредственно к месту акции уже допущены дружинники с красными повязками на рукавах, непосредственных участников «Русского марша» пока не пропускают через рамки металлоискателей. Ранее предполагалось, что «Русской марш» пройдет под лозунгом «Русский марш за русское единство». Также шествие пополнят колонны как сторонников, так и противников войны на Украине. Как ранее сообщал лидер «Русских» Дмитрий Дёмушкин, также планируется озвучить все традиционные лозунги националистов «за придание русским государствообразущего статуса в России», «против политических репрессий по 282 статье УК РФ», «против раздачи гражданства выходцам из Средней Азии и Закавказья», «против экспансии китайцев на Дальнем Востоке».

Разрешенное количество участников «Русского марша» столичные власти определили в 10 тысяч человек. Традиционных митинга и концерта по окончании шествия в этом году не будет. В столичной мэрии, судя по словам организаторов акции, сделали все возможное, чтобы снизить значимость и масштабы акции.

Как сообщал в интервью NDNews Дёмушкин, накануне акции на националистов и лично него оказывалось давление – представители силовых структур настоятельно требовали отменить «Русский марш» и на год заморозить деятельность националистов. За несколько дней до акции был арестован один из лидеров русских националистов Александр Белов. Организаторы «Русского марша» не исключали, что при таком противодействии властей нынешняя акции может оказаться последней.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 04.11.14

В Подмосковье обнаружены сгоревшие тела возможных убийц автоинспекторов. / Американские СМИ: Выборы в Донбассе предваряют войну. / Мнение: Европа решила свои газовые проблемы за счет Украины. Киев направит и без того скудные средства на оплату российского газа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки