российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евро установил новый рекорд Валюта ЕС стала дороже 57 рублей

Сегодня на валютном рынке продолжился активный обвал российского рубля после отказа Центробанка проводить интервенции в его поддержку. Как передает корреспондент NDNews, в ходе торгов на Московской бирже европейская валюта подорожала до нового исторического рекорда, преодолев планку в 57 рублей. Максимальные сделки совершались на уровне 57,1275 рубля за один евро.

В 14:03 мск евро продавался на бирже по 57,0700 рубля. В то же время курс американской валюты приближается к уровню в 46 рублей. В течение дня максимальные сделки проводились на уровне 45,6225 рубля за один доллар.

Таким образом подтверждаются опасения аналитиков о том, что отказ Банка России от интервенций в поддержку рубля приведет к еще большему обвалу национальной валюты. По некоторым оценкам, доллар может подскочить еще на 3-4 рубля.

Вместе с тем на рубль давят такие негативные факторы, как цены на нефть. Сегодня североморское черное золото марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, торгуется ниже $83 за баррель.

Впрочем, некоторые финансовые аналитики полагают, что в большей степени обвал рубля идет из-за спекулятивных атак на фоне фактического бездействия Банка России.

Официальный курс доллара, установленный ЦБ на 7 ноября по итогам торгов на Московской бирже, поднялся почти на 78 копеек до 45,1854 рубля, официальный курс евро вырос на 92 копейки до 56,5450 рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.11.14

Москва готовится к параду памяти. Серьезных ограничений движения транспорта не планируется. / Анаконда съест живого человека в эфире американского телеканала. / В Донецке объявлен двухдневный траур в связи с гибелью детей при обстреле школы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки