российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто уронил рубль? Опрос на сайте NDNews

Стремительный обвал российского рубля остается топовой новостью последних недель. Российская валюта обесценилась до рекордного за всю историю уровня. Сегодня доллар уже приблизился к отметке 49 рублей, а евро превысил рубеж в 60 рублей, и судя по темпам девальвации это далеко не предел.

Финансовые и экономические аналитики в этой ситуации прогнозируют большие проблемы для и без того падающей российской экономики и значительное удорожание жизни, а среди главных причин обвала рубля называют падающие цены на нефть, санкционную войну и действия спекулянтов. В то же время высказываются мнения, что на самом деле ответственность за сложившую ситуации лежит на Банке Росси, который вроде бы обязан работать на поддержку валюты, но действует во вред, выбрав крайне неудачный момент для того, чтобы опустить рубль в «свободное плавание». При этом правительство РФ пытается таким образом восполнить доходы бюджета от падения цен на нефть для формального выполнения социальных выплат, предусмотренных «майскими указами» президента РФ.

NDNews предлагает своим читателям определить: в чем причины падения рубля?

Варианты ответов:

Сыграла «невидимая рука» рынка

Действия спекулянтов

Бездарная политика Банка России и правительства РФ

Руль подешевел из-за санкционной войны

Виновата подешевевшая нефть

Враги России начали экономическую войну

Меня это не волнует

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.11.14

Экс-банкир Кремля: Путин познал вкус власти и не сможет без нее обойтись. Сергей Пугачев дал откровенное интервью о своем бывшем боссе. / «Дыра в лидерстве» США. Республиканцы возьмут жесткий курс по отношению к России, Ирану и Китаю. / Обвал российской валюты ускоряется: курс евро поднялся выше 60 рублей, доллар вплотную приблизился к 49 рублям. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки