российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «накрыли» банду похитителей во главе с «Зайкой»

Оперативники Московского уголовного розыска задержали пятерых активных участников организованной группировки, возглавляемой криминальным авторитетом по кличке «Зайка». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В августе 2014 года у одного из домов в Булатниковском проезде похитили столичного бизнесмена, приставив ему пистолет к голове. Мужчину посадили в принадлежащий ему автомобиль марки «Мерседес» и вывезли в Московскую область, где несколько дней избивали и пытали. Прекратить издевательства преступники пообещали за 50 миллионов рублей. Коммерсанта освободили после того, как похитители получили часть требуемой суммы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования выяснилось, что похищение – дело рук членов этнической банды. Пятеро предполагаемых преступников были задержаны в ходе спецоперации, которую сотрудники МУРа провели вместе с бойцами СОБР в помещении бильярдной, расположенной в столичной гостинице на Ленинском проспекте.

В ходе личного досмотра у предполагаемого лидера банды, ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчины, более известного в криминальных кругах под уголовной кличкой «Зайка», полицейские изъяли пистолет ИЖ, снаряженный магазином с 8 патронами. Дома у задержанных оперативники обнаружили и изъяли: автомат Калашникова, пистолет ПСМ, пистолет «Вальтер», карабин «Сайга», не зарегистрированный в установленном порядке, травматический пистолет, более 100 патронов к огнестрельному и травматическому оружию, а также бронежилет, маски с прорезями для глаз, форменное обмундирование сотрудников полиции старого образца. Кроме того, полицейские обнаружили две автомашины «Тойота Лэнд Крузер» и «Мерседес-Бенц», которые ранее были похищены у предпринимателей.

В настоящее время у сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к нескольким похищениям, а также к убийствам не подчинившегося предпринимателя и лидера противоборствующей преступной группировки.

Остальные участники банды в розыске.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.14

В Москве арестован предполагаемый член «банды GTA». / Украина отгородилась от своей восточной части. / Роструд начал проверку по факту увольнения журналиста «Эха Москвы». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки