российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро резко подешевели Путин пообещал стабильный рубль

Сегодня в первые минуты после открытия торгов на Московской бирже американская и европейская валюты резко подешевели по отношению к рублю. Как передает корреспондент NDNews, доллар подешевел почти на 1,5 рубля, евро потерял в весе ещё больше. Между тем предсказать дальнейшие изменения на валютном рынке никто не берется. Ситуация обострилась до такой степени, что за стабильный рубль высказался даже президент РФ Владимир Путин.

На 10:10 мск средневзвешенный курс доллара с расчетами «завтра» подешевел до 46,2523 рубля, что почти 1,5 рубля ниже официального курса, установленного ЦБ на сегодня на уровне 47,8774 рубля.

Европейская валют упала в цене до 57,5955 рубля, что значительно ниже сегодняшнего официального курса в 59,3153 рубля за евро.

Финансовые аналитики разводят руками, ссылаясь на пятничное заявление Банка России о том, что существенные колебания курса еще возможны неопределенное «некоторое время». В этой связи возобновление обвала рубля никто не исключает.

Между тем в поддержку рубля высказался сегодня президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что финансовые власти страны принимают все необходимые меры для стабилизации курса рубля.

«Вы знаете, что сегодня значительным колебаниям подвержен курс рубля. Наши финансовые власти предпринимают необходимые меры. Центральный Банк страны продолжает политику таргетирования инфляции», – сказал Путин в понедельник на деловом саммите АТЭС. Он добавил, что ЦБ продолжит свою политику и дальше, передает «Интерфакс».

По словам главы государства, действия Банка России в ответ на спекуляции снизят волатильность на валютном рынке. «Скачки, которые мы наблюдаем на валютном рынке, скоро прекратятся», – пообещал президент РФ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.11.14

Самолет Иркутск – Москва вернулся обратно из-за кровотечения у беременной пассажирки. / Представители ОБСЕ утверждают, что видели три колонны военной техники под Донецком. ЕС требует от Москвы «вывода войск и боевой техники» с Украины. / В Химках 11-летняя девочка выжила после падения с 8-го этажа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки