российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве усилен мониторинг воздуха

Из-за зловония, появившегося в Москве накануне, в городе усилен контроль за состоянием воздуха. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

«В настоящее время мониторинг воздуха усилен, работают более 50 мобильных и 46 стационарных пунктов контроля за воздушной средой. В каждом административном округе развернуты оперативные группы, работающие во взаимодействии с органами исполнительной власти и представителями Роспотребнадзора. Задействована передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве», – говорится в сообщении.

По состоянию на 23:00, превышений уровня ПДК в районах Москвы не зафиксировано, оснований для беспокойства о здоровье не имеется. При этом в ведомстве уточнили, что зафиксированный днем накануне единичный выброс, послуживший источником негативных последствий по ощущениям запаха сероводорода на территории Москвы, локализован.

По предварительным прогнозам, погодные условия сегодня до 15:00 останутся неизменными. Ветер юго-восточный, 0,3 м/с не позволяет перемешиваться воздушным массам и возможное улучшение метеообстановки ранее вышеуказанного времени не прогнозируется.

Как ранее сообщал NDNews.ru, первые жалобы москвичей на неприятный запах поступили накануне утром. Пользователи соцсетей сообщали, что чувствуют его в разных районах города, в том числе в центре, а также в здании Госдумы.

Накануне вечером первый заместитель начальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов сообщил, что источник зловоний появился из-за неисправности на установке по переработке сероводорода на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне.

Роспотребнадзор из-за зловония в Москве возбудил дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.11.14

В Таиланде утонул гражданин России. / ДНР: специалисты из Нидерландов отложили вывоз обломков Boeing без объяснения причин. / ЦБ отобрал лицензии еще у двух банков. Выплаты страховок вкладчикам начнутся 25 ноября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки