российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы готовы отдать за точный прогноз погоды более 50 млн рублей

Департамент по конкурентной политике Москвы объявил электронный аукцион на право заключения госконтракта по оценке и прогнозированию метеорологических явлений и погодных условий в Москве, а также предоставление соответствующих метеосводок в 2015 году.

Заказчик работ – ГКУ «Кольцевые магистрали». Начальная (максимальная) цена госконтракта – 53 млн рублей, передает «Интерфакс».

По условиям договора, исполнитель обязан предоставлять оперативную информацию «об условиях возникновения метеорологических условий» в городе круглосуточно, по графику на 3, 12 и 24 часа.

Кроме того, победитель аукциона обязан предупреждать городские власти о неблагоприятных явлениях погоды – круглосуточно, по мере возникновения опасности. На эти цели в смете расходов зарезервировано 4,2 млн рублей.

К неблагоприятным погодным условиям, согласно контракту, отнесены гроза, град, туман, сильная жара, сильный снегопад, заморозки, переходы температуры через ноль градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.14

Рубль не стал дешеветь вслед за нефтью. Доллар упал почти на 20 копеек, евро – еще больше. / Расследование крушения малайзийского Boeing под Донецком продлено на девять месяцев. / «Банда ГТА» пряталась в подмосковном доме высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры. Его допросят как свидетеля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки