российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестована дюжина участников банды «экстрасенсов»

Тверской районный суд Москвы санкционировал арест 12 участников организованной группы, занимавшихся хищением денег граждан под видом оказания экстрасенсорных услуг. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В отношении 11 участников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще одного – домашний арест», – говорится в сообщении.

По данным полиции, группа действовала на территории Москвы с октября 2013 по ноябрь 2014 года от имени организации под названием «Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы».

«Подозреваемые принимали телефонные звонки от граждан и, представляясь экстрасенсами, сознательно вводили клиентов в заблуждение, сообщая о наличии у них или у родственников якобы «порчи» или «проклятья». Аферисты, пользуясь доверием обратившихся, предлагали решить все личные и семейные проблемы, иногда проводили магические ритуалы дистанционно», – поясняет пресс-служба полиции.

После оплаты «мистического обряда», стоимость которого составляла десятки, а иногда и сотни тысяч рублей, «маги» уверяли, что за один раз решить «сложные» проблемы клиента невозможно, и предлагали организовать еще несколько сеансов. Однако если клиент отказывался, ссылаясь, к примеру, на отсутствие запрашиваемой суммы, подозреваемые, запугивая несуществующими смертельными болезнями, убеждали последнего в необходимости проведения дополнительного «обряда».

По данным следствия, от противоправной деятельности группы пострадало как минимум 40 граждан.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.11.14

Коллекторам разрешили взыскивать долги за коммуналку. Прокуратура признала правомерным передачу персональных данных должников за услуги ЖКХ. / Очередной гуманитарный конвой отправится из России в Донбасс 14 ноября. / Доллар и евро снова резко подорожали. На фоне обвала нефтяных цен. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки