российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль снова переживает приступ слабости Доллар опять дороже 47, евро – 59

Рубль вновь обвалился по отношению к американской и европейской валютам на фоне падения цен на нефть. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже курс доллара перешагнул планку в 47 рублей, евро стал дороже 59 рублей. Финансовые аналитики полагают, что дешевеющее «черное золото», о стоимости которого зависит российская экономика, способно увести рубль ещё ниже.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой служат основанием для назначения Банком России официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара подорожал на 1,26 рубля и достиг отметки 47,3920 рубля. При этом максимальные сделки совершаются на уровне 47,84 рубля за доллар, что сигнализирует о возможном дальнейшем ослаблении российской валюты.

В то же время средневзвешенный курс евро поднялся до 59,0093 рубля, а курс максимальной сделки достиг 59,0093 рубля.

Как полагают финансовые аналитики, пока рынок явно не уверовал в твёрдость руки Центробанка, продолжая жить по своим спекулятивным правилам. «В дополнение к этому нефть вновь заставляет инвесторов переживать, торгуясь уже ниже $80 за баррель (Brent). Также на общем имидже национальной валюты отрицательно сказываются и такие моменты как слабая экономика, высокая инфляция и т.п», – обращают внимание аналитики «Норд Капитала».

Рубль ослаб на фоне резкого падения цен на нефть. «Черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, упало в цене до $77 за баррель.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.11.14

В ДНР в результате артобстрелов погибли две пожилые женщины. / МИД Украины: Киев не будет отвоевывать Донбасс. / В Москве арестована дюжина участников банды «экстрасенсов». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки