российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Гринпис» нашел источник московских зловоний

Экологи считают, что источник неприятного запаха и задымления находится внутри Москвы и не связан с плановым сжиганием древесины в Подмосковье или горящими торфяниками. Об этом заявил руководитель лесной программы «Гринпис России» Алексей Ярошенко.

«Мы проверили, что этот дым не от торфяников. Просто по направлению ветра с известных нам остатков торфяных пожаров прийти этот дым не мог. Мы оценили возможность прихода такого дыма с мест сжигания порубочных остатков после санитарных рубок в Подмосковье. Эта версия представляется маловероятной. Сжигания ведутся, но это не те масштабы, которые могли бы привести к задымлению всей Москвы», – сказал Ярошенко в интервью «РСН».

Накануне в нескольких районах Москвы ощущался запах гари и наблюдалось задымление. Минувшей ночью горожане снова жаловались на неприятный запах в пяти столичных округах. По словам представителей МЧС, причина в плановом сжигании древесины в Подмосковье. В ведомстве также уточнили, что экологическая обстановка в столице сегодня может ухудшиться, и призвали горожан по возможности ограничить время пребывания на улице, воздержаться от использования личного автотранспорта, держать закрытыми входные двери и окна и использовать простейшие средства защиты органов дыхания (марлевые повязки, тканевые маски и т.п.).

Как ранее сообщал NDNews.ru, 10 ноября в Москве произошел выброс вредных веществ. По данным контролирующих органов, было установлено значительное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода (дигидросульфида), изопропилбензола. В МЧС России по Москве заявили, что причиной зловония стала неисправность на «Московском нефтеперерабатывающем заводе». В «Газпром нефти», которая контролирует завод, эту информацию опровергли, сообщив, что предприятие работает в штатном режиме. Позже стало известно, что из-за порчи воздуха в Москве заведено уголовное дело. При этом под подозрением находятся десяток предприятий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.11.14

«Банда ГТА» обладала прочной «крышей». Оружие преступники изготавливали в доме известного врача. / В Госдуме пожелали «Мистралям» развалиться до выхода в море. «Пусть эта консервная банка развалится и заржавеет, ну её на фиг». / Уикенд в Москве: Сергей Бабкин, Selfieman, «Последние танки в Париже» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки