российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жертвы газового ЧП в Москве остаются в тяжелом состоянии

Две женщины, пострадавшие в результате вызванных скачком давления газа серии пожаров в Москве, остаются в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сегодня сообщили в институте им.Склифосовского.

«Состояние 62-летней пациентки – средней тяжести, состояние 89-летней госпитализированной – тяжелое», – сообщили ТАСС в медучреждении.

Напомним, вечером 16 ноября в Пресненском районе столицы в результате неисправности на газораспределительной подстанции произошли возгорания в 18 квартирах 14 многоэтажных жилых домов. 600 человек были эвакуированы. Пострадали 6 человек, в том числе двое госпитализированы, 4 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

Как сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, пострадавшие получат страховые компенсации до 2 млн рублей в зависимости от характера и степени тяжести травм. Согласно информации, содержащейся в автоматизированной системе АИС НССО, договор «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта» (ОСОПО) владелец опасного объекта ОАО «Мосгаз» заключил со страховой компанией «МАКС». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. В соответствии с правилами ОСОПО, утвержденными постановлением правительства РФ № 916 от 3 ноября 2011 года, для получения страховой выплаты пострадавшие должны обратиться за компенсацией в СК «МАКС» с необходимым пакетом документов.

По факту возгораний возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.11.14

Visa и MasterCard лишатся возможности выбирать расчетные банки в России. Все взаимодействие с платежными системами аккумулирует Центробанк. / Александр Лучин: Российской пропаганде пора менять стиль. Мы пытаемся убедить себя в правильности своих действий. / Двое мужчин напали с топорами на прихожан в синагоге Иерусалима. Пятеро погибли, 13 ранены. Полиция считает случившееся терактом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки