российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кобзон жёстко раскритиковал Мединского «Министерство культуры – разрушители»

Сегодня на заседании совета по культуре при председателе Госдумы первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Иосиф Кобзон раскритиковал работу минкульта РФ и его главу Владимира Мединского. «Министерство культуры – разрушители», – сказал парламентарий.

«Министерство культуры – разрушители, они разрушали единственную в России творческую мастерскую эстрадного искусства, которая готовила эстрадные номера, ее уничтожили, ее больше не существует, ничего не создав в замен»,– сказал Кобзон и добавил, что минкульт не оказывает поддержку в том числе развитию народных промыслов.

«Это для меня 16 министр культуры в моей долгой жизни в искусстве, есть с чем сравнивать, но доцент МГИМО, которым является господин Мединский, и который не вошел во все важные области культуры, такие как симфоническое музыка, хореография, литература, живопись и так далее… Я уже не говорю о «братьях меньших» – о концертной деятельности, о цирковой деятельности, что очень важно для культуры»,– сказал Кобзон.

Он также сообщил, что комитет ГД по культуре сталкивается с тем, что правительство отказывает в финансировании важных проектов. «Как только увидит маленькую закавыку, связанную с финансированием, сразу же этот законопроект не актуален и мы сталкиваемся с дикими трудностями», – сказал Кобзон.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.11.14

Пожар в московском бизнес-центре локализован. / Путин одобрил действия Банка России. «Свободное плавание» рубля президент РФ назвал единственно правильным решением. / Странам ОПЕК не выгодно снижать объемы добычи нефти. Рост цен на «черное золото» поможет США увеличить свою долю на рынке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки