российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое чиновников из Росреестра попались на вымогательстве 1,7 млн рублей

В Москве по подозрению в получении взятки задержаны руководитель и сотрудник одного из подведомственных Росреестру учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Как отметили в ведомстве, в полицию обратился коммерческий директор строительной компании с заявлением о том, что сотрудники одного из учреждений, подведомственных Росреестру, требуют у него 1,7 млн рублей за подписание актов и справок о стоимости выполненных работ по двум контрактам, заключенным в этом году, передает ТАСС.

Оперативники выяснили, что строительная компания в полном объеме выполнила ремонтные работы в здании указанного учреждения. Однако одна из его руководителей заявила, что подпишет отчетные документы только после того, как ее посреднику – другому сотруднику учреждения – будет передано «вознаграждение».

«В ходе оперативных мероприятий после получения требуемой суммы посредник был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) столичной полиции. Позже оперативники задержали и вторую подозреваемую, руководителя одного из учреждений, подведомственных Росреестру», – сказали в пресс-службе.

По факту получения взятки принято процессуальное решение, все материалы переданы в следственные органы. Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.14

Песков: России нужны 100% гарантии невступления Украины в НАТО. Пресс-секретарь Путина обвинил Запад в попытке «нарушить баланс сил». / Бывшего премьер-министра Казахстана обвиняют в коррупции. Серик Ахметов взят под «домашний арест». / Расходы москвичей на коммуналку могут вырасти в 1,5 раза. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки