российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемый в нападении на полицейских Мохнаткин отпущен под подписку

Обвиняемому по делу о нанесении побоев двум полицейским активисты «Другой России» Сергею Мохнаткину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Такое решение сегодня принял Тверской суд Москвы.

Суд удовлетворил ходатайство гособвинения, хотя сам Мохнаткин категорически возражал против этого, а также согласился с просьбой оппозиционера об отводе адвоката, разрешив ему защищать себя самостоятельно, передает «Интерфакс».

Как сообщила ранее адвокат Мохнаткина Ксения Костормина, ее клиент был отпущен домой из института им. Сербского после проведения ему психолого-психиатрической экспертизы, назначенной судом. Она пояснила, что избранная ранее судом Мохнаткину мера пресечения в виде содержания под стражей истекла 25 сентября, пока тот находился в медицинском учреждении.

Тверской суд Москвы 19 сентября направил Мохнаткина на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, так как в ходе амбулаторного обследования эксперты не смогли ответить на вопросы суда.

Мохнаткин был задержан 31 декабря прошлого года в ходе акции сторонников лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Как утверждают в МВД, Мохнаткин «оказал сопротивление сотрудникам полиции и при этом нанес телесные повреждения полковнику и сотруднице второго оперативного полка столичного главка МВД». В полиции отметили, что оба сотрудника прошли медицинское освидетельствование, у девушки – старшего сержанта полиции – диагностированы ушибы мягких тканей лица.

Мохнаткин уже привлекался к уголовной ответственности за нападение на сотрудника полиции на той же Триумфальной площади 31 декабря 2009 года. Он был осужден на 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, но в конце апреля 2012 года вышел на свободу, после того как президент РФ подписал указ о его помиловании.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.14

Устроившая стрельбу в московском метро Александра Лоткова освобождена по УДО. / Президент РФ завоевал симпатии итальянцев. Путин покорил их своим героизмом у Берлинской стены (ВИДЕО). / «Скворцовская» реформа в действии: кандидата наук понизили до медсестры (ДОКУМЕНТ). «Цинизм и беспредел», – комментируют в соцсетях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки