российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва снова задыхается

Жители Москвы вновь сообщают о сильном задымлении и запахе гари в некоторых районах города. Видимость на дорогах снижена.

Сообщения о сильном запахе и плотной дымке поступают из юго-восточных, юго-западных районов города. Слабый запах гари ощущается в центральных и северных районах столицы. Трудно дышать, дым, в частности, на Волгоградском проспекте и Люблинской улице. Видимость на этих магистралях ограничена, передает «Интерфакс».

При этом в комитете лесного хозяйства Московской области сообщили, что плановое сжигание порубочных останков в Подмосковье остановлено, сотрудники лесной охраны запах гари вокруг МКАД не выявили.

Между тем пресс-служба центрального регионального центра МЧС России сообщила, что тушение очагов горения порубочных остатков в Московской области продолжается, к работе привлечено 118 человек личного состава.

Накануне в Подмосковье возобновилось плановое сжигание порубочных остатков. Мосэкомониторинг выявил незначительное превышение среднесуточных предельных концентраций вредных веществ в воздухе и объявил, что оно не представляет угрозы для здоровья.

В свою очередь, московское управление МЧС рекомендует жителям и гостям столицы меньше времени проводить на улице из-за запаха гари. «ГУ МЧС России по Москве рекомендует в связи с ухудшением видимости на дорогах города, водителям соблюдать скоростной режим и по возможности избегать передвижения на личном транспорте. Кроме того, жителям и гостям столицы рекомендуем ограничить время пребывания на улицах города», – заявил сотрудник пресс-службы.

По данным Гидрометцентра, метеообстановка в регионе затрудняет очищение воздуха от вредных примесей в приземном слое.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.11.14

В Люберцах водитель микроавтобуса протаранил машину инспектора ГИБДД. / В тульском роддоме из-за халатности медсестер обгорели два младенца. СКР возбудил уголовное дело. / В «Шереметьево» умерла пассажирка рейса Москва – Нижневартовск. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки