российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан предполагаемый виновник гибели туриста из РФ в Хургаде

В Москве на 48 часов задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в причинении смертельных травм соотечественнику во время драки в Хургаде. Об этом сегодня сообщили в правоохранительных органах.

По данным источника «Интерфакса», после допроса мужчины было принято решение о его задержании на 48 часов для предъявления обвинения в убийстве. В то же время источник не исключил, что задержанному может быть предъявлено обвинение не по статье 105, а по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Задержанный ранее не был судим, однако неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

8 ноября на территории одного из отелей Хургады произошел конфликт между российскими туристами, переросший в драку. Один из ее участников 39-летний Евгений Кузнецов в ходе потасовки упал и ударился головой об пол, после чего был госпитализирован в больницу Хургады в тяжелом состоянии. Вскоре его прооперировали российские врачи, прибывшие на курорт по просьбе супруги Светланы Кузнецовой, однако спустя несколько дней мужчина скончался. По данным супруги, после операции, проведенной нейрохирургами НИИ имени Бурденко, египетские медики отключили ее мужа от аппарата жизнеобеспечения.

Глава дирекции по связям с общественностью страховой компании «ВСК», где был застрахован турист, Анна Рыбкина заявила, что в компанию поступил рапорт о смерти клиента, в котором говорилось, что «Кузнецов умер 11 ноября от остановки сердца вследствие получения травм, несовместимых с жизнью». «Никакой информации об отключении от аппарата искусственной вентиляции легких не было, и откуда взялась такая интерпретация, непонятно», – сказала Рыбкина. Она подтвердила, что ранее компания признала случай нестраховым из-за того, что Кузнецов попал в больницу после драки в баре, где находился в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне Следственный комитет возбудил по факту смерти туриста уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи намерены установить обстоятельства отказа египетских врачей от спасения российского туриста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.11.14

МИД РФ посоветовал президенту Литвы «умерить пионерский запал». И не комплексовать по поводу своего «советского прошлого». / В московском метро зацепер угодил под поезд. / Time: Экономический кризис России обернется открытым недовольством граждан. «Русский бунт» будет, это вопрос времени. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки