российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль упал из-за бездарной политики ЦБ и правительства Итоги голосования на сайте NDNews.Ru

Обвальное падение курса российского рубля по отношению к американской и европейской валютам стало возможно благодаря бездарной политике Банка России и правительства РФ. Так считает подавляющее большинство участников опроса, проведенного на сайте NDNews. Почти 59% читателей возложили ответственность за происходящее на валютном рынке на отечественные финансовые власти.

В то же время ещё 12,97% проголосовавших считают, что рубль упал в результате объявленной Западом экономической войны против России. Почти 10% респондентов уверены, что во всем виновата санкционная война, порядка 7% опрошенных считают, что сказалось падение цен на нефть, подешевевших в этом году почти на треть.

5,34% полагают, что рубль обвалили спекулянты, а 2,84% – «невидимая рука рынка».

Рубль подешевел до рекордных значений после объявления Банков России об отказе регулярной поддержки отечественной валюте. За считанные дни в начале ноября курс евро поднялся выше 60 рублей, доллар вплотную приблизился к 49 рублям. К настоящему времени рубль немного окреп.

Официальный курс доллара на сегодня составляет 45,7926 рубля, евро – 57,4377 рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.11.14

Обама прочит Хиллари Клинтон успешную карьеру на посту президента США. / Россия может предложить ОПЕК сократить добычу нефти ради поддержки цен. Инициатива Москвы вряд ли найдет поддержку у нефтекартеля, считают эксперты. / В результате самоподрыва смертника в Афганистане погибли 50 человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки