российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Затянут пояса» не все Месячная зарплата чиновников Кремля – 216,4 тысячи рублей

По итогам девяти месяцев средняя заработная плата чиновников в федеральных государственных органах власти без учета социальных выплат достигла 96,5 тысячи рублей, что на 18,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом, как передает корреспондент NDNews, свидетельствуют данные Росстата.

Лидером по доходам, как и в предыдущие месяцы, стала администрация президента, где средняя зарплата за три квартала выросла на 13,8% и составила 216,4 тысячи рублей. Это несколько меньше, чем по итогам первого полугодия, когда доход чиновников Кремля достигал 231 тысячи рублей.

Высокие доходы и в аппарате правительства РФ, сотрудники которого получали в среднем в месяц по 200,4 тысячи рублей. Рост составил 8,5% по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Минимальная зарплата среди всех федеральных государственных органов по итогам 9 месяцев была в министерстве по делам Северного Кавказа – 38,4 тысячи рублей.

Лидером по зарплате среди министерств стало МЧС – 114,6 тысячи рублей в месяц. Далее следует министерство по развитию Дальнего Востока со средней зарплатой в 111,9 тысячи рублей.

В Совете Федерации чиновники в этом году в среднем получали по 120 тысяч рублей, в Госдуме – 95,6 тысячи рублей.

В Конституционном суде средняя зарплата составила 135,9 тысячи рублей, в Верховном суде – 119,2 тысячи рублей, в судебном департаменте при Верховном суде – 75 тысяч рублей, в Генеральной прокуратуре – 84 тысячи рублей, в Следственном комитете – 66,6 тысячи рублей.

При этом средняя заработная плата в среднем по экономике России в январе-сентябре 2014 года составила 31,6 тысячи рублей, увеличившись на 9,8% к январю-сентябрю 2013 года.

Накануне министр финансов России Антон Силуанов предупредил о надвигающейся рецессии в России. По его словам, в ближайшее время жителям РФ придется научиться жить в новой экономике, «затянув пояса». «У нас уже не будет столько доходов, сколько полгода назад, не будет таких зарплат», – подчеркнул глава Минфина, выступая в на экономическом форуме в Москве. Судя по данным Ростата, «пояса» будут «затягивать» не все.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.11.14

Выставочный вторник в Москве (ФОТО). «Квантовая запутанность», Георгий Костаки, в гостях у Родченко и Степановой. / В Подмосковье к 17 годам приговорен автомобилист, бросивший гранату в машину ГИБДД. / «Газпром» начнет строительство «Южного потока», не дожидаясь разрешения от ЕС. Старт проекта на российской территории назначен на 15 декабря. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки