российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Аэрофлот» поплатился за дорогие билеты

Штраф в отношении ОАО «Аэрофлот» в размере 650 тысяч рублей, наложенный управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Татарстана за высокие тарифы на регулярные внутренние авиарейсы, признан законным. Соответствующее решение принял Девятый арбитражный апелляционный суд, передает РАПСИ.

По данным УФАС Татарстана, в июле 2013 года комиссия ведомства признала «Аэрофлот» нарушившим закон «О защите конкуренции». Нарушение выразилось «в необоснованном установлении различных по стоимости тарифов на одну и ту же услугу регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом по маршрутам «Казань – Москва», «Москва – Казань».

Кроме того, ведомство посчитало, что тарифы на авиабилеты экономического класса, применяемые компанией в 2011, 2012, 2013 годах, необоснованно высокие.

В свою очередь представитель «Аэрофлота» сказала в суде первой инстанции, что установленные тарифы нельзя считать завышенными, они экономически обоснованы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.14

Минобразования Украины одобрило идею отказа от понятия «Великая Отечественная война». «Для Украины это была разборка тоталитарных государств, а не ВОВ». / В России запретили мясную продукцию еще 8 белорусских предприятий. / Авиадебоширом «Боинга», экстренно севшего в Новосибирске, оказался калининградский депутат. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки