российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Въезд на МКАД и ТТК обойдется в 200 рублей Плату могут ввести в следующем году

Московская мэрия приняла окончательное решение о введении платного въезда на некоторые дороги столицы, принципиальное одобрение Кремля уже получено. Подтолкнуть общественность к согласию с такой инициативой позволят предновогодние пробки и непогода, пишет газета «РБК Daily».

Окончательное решение о введении платного въезда мэрия приняла после консультаций с руководством страны. Обсуждение шло последние месяцы, в них участвовали и профильные чиновники правительства, и сотрудники администрации президента, отвечающие за транспорт. Изначально обсуждалась идея ввести плату за въезд на МКАД и в пределы Москвы для обладателей иногородних номеров, но, скорее всего, на такую меру не пойдут – это может задеть власти Московской области. Но сейчас известно, что речь идет о введении со следующего года платы за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу. Стоимость поездки будет составлять около 200 рублей, утверждают два источника, близких к Кремлю. Сроки введения платы источники называют разные: по одной версии, платить придется уже с марта, по другой – с августа.

Скорее всего, уже в ближайшее время столичные власти объявят о необходимости провести общественные слушания по транспортной проблеме. Декабрь – лучший месяц для того, чтобы обозначить плохую транспортную ситуацию в городе: перед Новым годом Москва традиционно встанет в пробках, рассуждает источник, близкий к Кремлю. Пробки точно будут, обещает аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. «Декабрь – традиционно самый сложный месяц для московских автомобилистов», – говорит он. Причина – предновогодний ажиотаж и снегопад. «В вечерний час пик нередко можно увидеть 9 баллов. Даже небольших осадков порой достаточно, чтобы и без того перегруженный город окончательно встал», – отмечает эксперт.

В течение следующих месяцев пройдут обсуждения, в ходе которых столичные власти должны будут продемонстрировать готовность идти на уступки, говорит собеседник, близкий к Кремлю. По его словам, как и в случае с зоной платной парковки, после первых решений зона платного проезда будет постепенно расширяться.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.11.14

СКР возбудил уголовные дела по факту гибели мирных жителей в Донбассе и нападения на журналистку «Life news». / Кэмерон пообещал выход Великобритании из ЕС. Если Брюссель не разрешит англичанам ограничить миграцию прибалтов, поляков и румын. / Нидерланды оставили часть обломков Boeing на месте катастрофы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки