российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии назвали «слухами» введение платного въезда в Москву

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов опроверг появившуюся в СМИ информацию о введении платного въезда в столицу в марте или августе 2015 года. «Не верьте слухам», – сказал он ТАСС.

При этом Ликсутов отметил, что «эта инициатива – не со стороны правительства Москвы».

«Эта тема, которая обсуждается в Москве помимо массы инноваций. Могу сказать, что на уровне правительства Москвы решения о платном въезде не приняты», – цитирует слова чиновника «Интерфакс». Ликсутов также подчеркнул, что, «как минимум, отсутствует законодательная база для таких решений».

Информация о том, что инициатива о введении платного въезда в Москву согласована с Кремлем, появилась в СМИ 28 ноября. В публикациях говорилось, что въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо может стать платным в марте или августе следующего года, а тариф составит 200 рублей.

Позднее источник в мэрии города сообщил, что платный въезд в Москву и ее центр обсуждается, в том числе, в администрации президента, но окончательное решение еще не принято, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков завил, что ничего не знает о согласовании этой идеи с Кремлем.

В начале сентября Минтранс разработал законопроект, согласно которому региональные власти смогут самостоятельно устанавливать ограничения или запреты, «в том числе на платной основе», для проезда в «зонах специальной организации дорожного движения». В этом случае власти «обязаны информировать население и пользователей дорог о сроках таких ограничений или запрета и о проведенных компенсационных мероприятиях». В пресс-службе министерства пояснили, что подготовленный проект федерального закона «Об организации дорожного движения» не содержит ни названий регионов, ни размер платы.

Кроме того, законопроектом регионам предоставлено право организовывать платные парковки для автомобилей. Власти будут планировать расположение и выдавать разрешения на организацию платных парковочных мест, но порядок их использования и размер платы будет устанавливаться непосредственно владельцем парковки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.12.14

Украинские силовики не подтвердили информацию о прекращении огня в Донбассе. / ЕАЭС планирует отказаться от евро и доллара к 2025 году. Эксперты: предприятиям РФ невыгодно торговать в тенге или зайчиках, нужна единая валюта. / Андрей Окара: Пропаганда в России использует «hard power». Интернет стал альтернативой «интеллигентской кухни». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки