российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коала в руках Путина вызвала скандал в Австралии Оппоненты Тони Эббота критикуют «монументальный провал» саммита в Брисбене

Коалы, с которыми фотографировались участники саммита G20 в Брисбене, оказались слишком дорогостоящими. Невинные звери вызвали дискуссию среди австралийцев: стоило ли так вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным? Об этом пишет французская газета Le Figaro (перевод NDNews).

Как отмечает издание, коалы были призваны создать доброжелательную атмосферу. Однако позже западные СМИ выяснили, во сколько обошлась фотосессия со зверьками – 24 тысячи австралийских долларов (или 16 тысяч евро).

Т.н. «дипломатия коалы» должна была хотя бы визуально примирить участников, однако вызвала массу дискуссий, пишет Le Figaro. За коалами требуется особый уход, а на руках они могут проводить не более 10 минут в сутки. Основные затраты пошли на участие группы специалистов, которые заранее обучали зверей общению с людьми. По словам одного из экспертов, коале требуется специальная диета и 20 часов сна.

Цена за инициативу лидера австралийской Либеральной партии по участию коал в саммите не осталась незамеченной, подытоживает газета. Как сказал один из лидеров оппозиционной Австралийской лейбористской партии Пэт Конрой, «вместо того, чтобы быть жестче в отношении Владимира Путина, Тони Эбботт потратил 24 тысячи долларов налогоплательщиков за то, чтобы Владимир Путин смог подержать в руках коалу». Поэтому, по его мнению, саммит стал «монументальным провалом».

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 03.12.14

Мэрия Москвы разрешила акцию протеста «За доступное образование, медицину и жилье». Шествие и митинг запланированы на 14 декабря. / Западная пресса: «Южный Поток» «закрыт» для видимости. Это часть тонкой игры Путина. / Второй приговор по делу ГУЭБиПК: экс-оперативник Назаров получил 5 лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки