российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На бирже не испугались угроз Путина, рубль ослаб Миронов: Самые крупные валютные спекулянты – госбанки РФ

Валютные спекулянты не испугались угроз президента РФ Владимира Путина, который сегодня призвал правительство и Банк России принять жесткие меры против них. После выступления главы государства к Федеральному Собранию рубль заметно подешевел к доллару.

Во время выступления Путина национальная валюта дешевела почти на 1 рубль к доллару. Резкое движение вниз началось после того, как президент заговорил о присоединении Крыма и могуществе российской армии, отмечает РБК. После 13:00 мск, когда Путин говорил о демографии, системе профессиональной подготовки, качестве образования и прочем. Валютные торги в это время оставались на прежних уровнях, к моменту завершения выступления курс доллара установился на уровне 53,4 рубля, тогда как в начале выступления доллар на Московской бирже продавался по 52,7 рубля.

В настоящее время средневзвешенный курс доллара держится на отметке 53,17 рубля, последние сделки совершаются на уровне 53,4435 рубля за доллар.

Как заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, самыми крупными валютными спекулянтами, которых не назвал президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию, являются российские государственные банки.

«Пять самых крупных банков России – самые крупные спекулянты на валютном рынке. Это все наши замечательные государственные банки, которые про себя любимых не забывают и набивают мошну», – сказал Миронов, слова которого цитирует «Интерфакс». По его мнению, после таких слов президента курс рубля должен укрепиться.

Официальный курс доллара на завтра составляет 52,6932 рубля, официальный курс евро – 64,8443 рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.12.14

Путин: Россия поддерживает суверенитет Украины. / Невменяемый мужчина спрятался в московском детском саду от «погони». / Скоро в России введут налог на воздух. Блогосферу взорвала идея сборов с Интернет-пользователей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки