российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве платные парковки появятся ещё на 25 улицах

Московские власти утвердили очередные 25 улиц за пределами Третьего транспортного кольца, на которых будет введена платная парковка. Таким образом, с 25 декабря платными станут не 454, а 479 новых улиц. Приказ о введении дополнительной платной зоны подписал заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщил источник в горадминистрации.

Платная зона за ТТК охватит улицы в восьми районах. Больше всего их будет в Донском районе (восемь), Марьиной Роще (шесть), а также в Беговом (пять). В список, в том числе, вошли участки Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Бутырской улицы, а также Лужнецкая набережная, передает M24.ru.

В Хорошевском районе платным станет 1-й Хорошевский проезд; в Береговом районе – Беговой проезд, 1-й Боткинский проезд, 2-й Боткинский проезд от пересечения с ТТК до пересечения с 1-м Боткинским проездом, Ленинградский проспект (нечетная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с 1-м Боткинским проездом), Улица Поликарпова (от пересечения с Беговой улицей до пересечения с Беговым проездом).

В Бутырском районе платная парковка охватит Бутырскую улицу (четная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Большой Новодмитровской улицей); Складочную улицу (нечетная сторона от владения 3 до пересечения с улице Двинцев).

Нововведения в Савеловском районе коснутся Бутырской улицы (нечетная сторона до пересечения с Большой Новодмитровской). Также в районе Марьина Роща станут платными улица Двинцев (от пересечения с Савеловским проездом до пересечения со Складочной улицей); проспект Мира (нечетная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Водопроводным переулком); Рижская площадь (нечетная сторона); Савеловский проезд; Складочная улица (четная сторона от владения 6 до пересечения с улицей Двинцев); Стрелецкая улица (от пересечения с Савеловским проездом до пересечения с улицей Двинцев).

В Мещанском районе под расширение зоны платной парковки попали Астраханский переулок (от пересечения с Протопоповским переулком до пересечения с Большой Переяславской улицей); Водопроводный переулок; Проспект Мира (четная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Водопроводным переулком); Рижская площадь (четная сторона).

В Донском – Варшавское шоссе (от пересечения с Большой Тульской до пересечения с Новоданиловским проездом); Канатчиковский проезд; Новоданиловский проезд; Новоданиловская набережная (от пересечения с ТТК до пересечения с Новоданиловским проездом); Проектируемый проезд 4423; 2-й Тульский переулок; Большая Тульская улица (от пересечения с ТТК до пересечения с Варшавским шоссе); Малая Тульская улица (от пересечения с ТТК до пересечения с Загородным шоссе).

В Хамовниках деньги за парковку будут брать на Лужнецкой набережной и Новолужнецком проезде.

Согласно проекту, предлагается утвердить единый тариф на стоянку в зоне от внешней стороны Садового кольца до границ Москвы – 40 рублей за час.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.12.14

В Москве искусанная бродячими собаками пенсионерка умерла. / Жителям России готовят компенсации за завышенные цены. ФАС предлагает выплачивать потребителям до 15% от стоимости покупки. / Крупное ДТП в Подмосковье: в аварии разбились пять человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки