российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Племянник Деда Хасана пробудет под арестом до 8 января

Пресненский районный суд Москвы до 8 января 2015 года продлил арест криминальному авторитету Юрию Усояну по прозвищу «Юра Лазаревский», обвиняемому в хранении наркотиков в крупном размере для личного употребления без цели сбыта. Об этом агентству «Москва» сообщил адвокат Усояна Мераб Телоян.

Усоян был задержан 7 октября в кафе «Бочка» в Пресненском районе Москвы. При обыске оперативники нашли в кармане куртки, в которой был Усоян, 3,5 грамма амфетамина. При этом сам Усоян и его защита настаивают, что ни куртка, ни наркотики ему не принадлежат. Более того, по словам адвоката Телояна, куртка из материалов дела исчезла.

Против Усояна 8 октября было возбуждено уголовное дело, а 9 октября Пресненский суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил его под арест до 8 декабря.

В 2004 году Усояна уже задерживали вместе с другим «законником» Дмитрием Чантурией (кличка «Мирон»). При личном досмотре у обоих были изъяты пакетики с героином. Спустя два месяца после ареста Усоян и Чантурия были на свободе, получив по году лишения свободы условно.

И Усоян, и Чантурия – родные племянники одного из самых влиятельных авторитетов уголовного мира Деда Хасана, который после покушения в 2010 году поручил управлять своей криминальной империей.

В январе 2013 года лидер преступного мира был убит выстрелом снайпера на выходе из московского ресторана «Старый фаэтон».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.12.14

Турчинов предложил принять закон об отмене внеблокового статуса Украины. / Шендерович и Рубинштейн вызваны в СКР из-за «Книг в парках». / У Эльдара Рязанова диагностирована пневмония. Режиссер вновь переведен в реанимацию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки