российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве похитили китайца ради выкупа в $200 тысяч

В Москве возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданина Китая и вымогательства денег за его освобождение. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

Иностранец был похищен на одном из рынков Москвы 3 декабря. По данным следствия, в преступлении было задействовано не менее шести человек.

«Мужчина был помещен в автомобиль и с территории рынка перевезен в Ногинский район Московской области, где удерживался в заброшенной котельной», – говорится в сообщении ведомства.

За его освобождение похитители требовали от его жены 200 тысяч долларов. Однако женщина обратилась в правоохранительные органы. «Потерпевший был освобожден 5 декабря, а трое подозреваемых задержаны», – отмечает пресс-служба следственного ведомства.

Похитителями оказались двое жителей московского региона в возрасте 22 и 40 лет, а также 25-летний гражданин Китая.

Троим членам группы, которые были задержаны, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое предполагаемых соучастников преступления устанавливаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.14

«Пресститутки» США продолжат активно демонизировать Путина. У России нет «партнеров» на Западе, только – враги, считает Foreign Policy Journal. / Токио включил в санкционный список лидеров ДНР и ЛНР. / Ипотека в России становится менее доступной. В 2015 году ставки приблизятся к отметке 15-16%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки