российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Москву надвигается снежный шторм

К вечеру в Москве ожидается сильный снегопад, который будет идти и завтра. Коммунальные службы приведены в готовность. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В среду в городе будет идти снег, мокрый снег, ожидаются гололед, потепление до нуля градусов. За двое суток количество выпавших осадков местами может достигнуть 5-11 мм. Максимальный прирост снега местами возможен до 3-6 см», – цитирует чиновника «Интерфакс».

По словам Бирюкова, в связи с ухудшением погоды коммунальным службам дано поручение привести в повышенную готовность снегоуборочную технику, средства малой механизации и людские ресурсы. Для очистки магистралей на улицы города готовы выйти более 10 тысяч единиц техники. «Коммунальные службы возьмут под особый контроль очистку от снега и наледи пешеходных зон, подходов к объектам социальной сферы, потребительского рынка, культуры и спорта, станциям метро и остановок общественного транспорта», – сказал заммэра.

Бирюков также обратился к автомобилистам и попросил их быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать ПДД, с пониманием относиться к работе уборочной техники.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.14

«Руки им отрубать! Жестоко, но что поделаешь», – какими методами россияне предлагают бороться с коррупцией (ВИДЕО). / В Москве шестеро налетчиков попались при попытке украсть банкомат. / В Москве завершено расследование июльской катастрофы в метро. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки