российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве «упал» еще один туроператор Свою деятельность приостановил ООО «ВИП Райзен»

Российский туристический рынок продолжает нести потери: вслед за «Истанбул тревел» о приостановке своей деятельности заявили в ООО «ВИП Райзен». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщает на сайте туроператора.

«ООО «ВИП Райзен» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности с 02 декабря 2014 года в связи с невозможностью исполнения своих обязательств по договорам реализации туристского продукта», – говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что гражданская ответственность ООО «ВИП Райзен» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта застрахована Либерти Страхование (ОАО) (прежнее название – КИТ Финанс Страхование (ОАО)). Договор № 632-77-002661-13 от 04 декабря 2013 года. Срок действия договора с 12 марта 2014 года по 11 марта 2015 года. Контакты ОАО Либерти Страхование: 107023, Москва, Семеновская площадь, д. 1А, тел. 8-495-644-45-85.

На сайте также отмечается, что «ВИП Райзен» был многопрофильным туроператором, основными направлениями которого являлись ОАЭ, Таиланд, Шри-Ланка, Индонезия, Мальдивы, Кипр, Чехия, Хорватия, Черногория, Финляндия, Швеция, Дания и Норвегия, также компания организовывала туры по России и СНГ.

В разделе «О компании» также говорится, что ООО «ВИП Райзен» не имеет никакой текущей задолженности перед принимающими компаниями и авиаперевозчиками, а также никаких кредитных обязательств перед банками. «Все это является определенной гарантией того, что все услуги, забронированные и оплаченные нашими туристами, будут оплачены нами принимающим компаниям и авиаперевозчикам. Мы не работаем по принципу пирамиды, оплачивая текущие бронирования за счёт туристов оплативших свои туры вперед», – отмечается на сайте.

Ростуризм пока не располагает данными о том, сколько туристов пострадали от приостановки деятельности компании. «Клиенты VipReisen к нам пока не обращались», – сказала ТАСС пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

По данным kartoteka.ru, выручка ООО ««ВИП Райзен» в 2013 году составила 6,6 млн рублей, чистый убыток сократился до 1,2 млн рублей.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 8 декабря о приостановке своей деятельности объявила московская туркомпания «Истанбул тревел», аргументировав решение невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами. «Причиной приостановки деятельности является падение спроса на туристические услуги, которые спровоцированы коллапсом в турбизнесе из-за краха многих крупных компаний в этом году, нестабильной экономической ситуацией и неадекватной валютной политикой в нашей стране», – подчеркнули в компании.

За последнюю неделю о приостановке деятельности также объявил новосибирский «Акрис». Его ответственность, как и ответственность «Истанбул тревел» была застрахована в компании «Либерти Страхование».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.12.14

Наркополиция просит Госдуму разрешить ей закупки спайсов. Чтобы запрещать любое вещество на основании собственных заключений ФСКН. / FT: Германия – «гегемон поневоле». / На берегу подмосковного озера нашли скелет рыбака. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки