российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководство полиции Донского района Москвы поймали на вымогательстве полмиллиона

Начальник полиции Донского района Москвы Сергей Осипов и его заместитель Александр Масалов задержаны по обвинению в получении взятки. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в начале декабря 2014 года Осипов придумал план, как заработать на ресторане, руководство которого уклонялось от уплаты налогов. В качестве соучастника Осипов привлек Масалова, который организовал изъятие бухгалтерской документации и компьютеров компании. Для возврата имущества руководству фирмы предложили заплатить 500 тысяч рублей.

«5 декабря Масалов, находясь в своем служебном кабинете, получил часть требуемой суммы взятки в размере 200 тысяч рублей, после чего был задержан. После этого также был задержан Осипов», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по п.п.«а, б, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.12.14

Концертный четверг в Москве (ВИДЕО). Andrei Samsonov & Laska Omnia, Race to space, Николай Арутюнов & Fanky Soul. / Ополченцы ДНР заявили об отводе тяжелого вооружения. / Le Huffington Post: Кремлю придётся отказаться от Украины. Падающие цены на нефть слишком сильно бьют по позициям России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки