российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Официальные курсы доллара и евро выросли более чем на 2 рубля Но это не предел. Нефть уже дешевле $63

Банк России повысил официальные курсы доллара и евро более чем на 2 рубля. Как передает корреспондент NDNews, на выходные и понедельник курсы американской и европейской валюты установлены на новом историческом максимуме: доллар – 56,8919 рубля, евро – 70,5289 рубля, в то время как на Московской бирже обвал российской валюты более значительный.

В настоящее время «американец» продается по 57,5105 рубля, евро по 71,5465 рубля, в то время как максимальные сделки по европейской валюте достигали уровня 72,1370 рубля, по доллару – 57,9860 рубля.

Торги проходят на фоне снижения мировых цен на нефть, которые, впрочем, не демонстрируют такие резкие скачки, как рубль. В настоящее время «черное золото» марки Brent подешевело по сравнению со вчерашним уровнем почти на $1, и находится на отметке $62,93 за баррель.

Финансовые аналитики обращают внимание, что пока действия Центробанка идут вразрез с динамикой мировых цен на нефть рассчитывать на какие-либо изменения в текущей тенденции не стоит.

«ЦБ сейчас действует очень осторожно, пытаясь балансировать между двух огней. С одной страны девальвация рубля компенсирует убытки бюджета от падающих цен на нефть, с другой стороны, если сопротивляться девальвации, повышая процентную ставку, можно приблизить стоящую на пороге рецессию», – отметил в своем обзоре аналитик ФГ «Калита-Финанс» Максим Ханин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.12.14

Бастрыкин обвинил депутатов в бездействии в борьбе с педофилами. Госдума за два года так и не рассмотрела закон о детской порнографии. / Украина планирует вернуть Крым к 2017 году. / В Москве действуют контролеры-аферисты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки