российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи вновь пожаловались на «неуловимый» смрад

Жители Москвы вновь жалуются на неприятный запах и смог. Однако столичное управление МЧС не подтвердило информацию о загрязнение воздуха.

«В период с 00:00 до 11:00 15 декабря на автоматических постах ГПУ «Мосэкомониторинг» не фиксировалось превышение ПДК (предельно допустимых концентраций) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», – сообщили «Интерфаксу» сегодня в пресс-службе управления МЧС по Москве.

По данным ведомства, передвижная лаборатория «Мосэкомониторинга» совместно с Дежурной сменой мониторинга и прогнозирования ЧС проводят регулярные замеры воздуха в районах Кожухово и Некрасовка.

Ранее некоторые СМИ сообщили о появлении неприятного запаха на востоке и юго-востоке Москвы. По данным изданий, также на смрад пожаловались жители подмосковных городов – Балашиха и Железнодорожный.

С 10 ноября москвичи начали жаловаться на запах сероводорода. В МЧС по столице заявили, что в появлении смрада виноват Московский НПЗ. Однако в «Газпром нефти», контролирующей завод, заявили, что превышения уровня предельно допустимых концентраций сероводорода в районе МНПЗ не зафиксировано, а информация об аварии на заводе не соответствует действительности.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту загрязнения воздуха. Росприроднадзор нашел в выбросах МНПЗ многократное превышение предельно-допустимых концентраций изопропилбензола и попросил суд в этой связи привлечь МНПЗ к административной ответственности. Сейчас дело рассматривается в суде.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.12.14

Виктор Мараховский: «Прогосударственная» пропаганда – реактивное явление. В «нулевые» был создан хор антигосударственных пропагандистов. / В Бельгии четверо вооруженных людей захватили заложников. / The Globe and Mail: Венгрия – желанный приз в «холодной войне» России и Запада. ЕС обвиняет Орбана в близости с Москвой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки