российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российская биржа рухнула вместе с рублем Индекс РСТ обвалился почти на 13%, ММВБ – на 8%

Решение Банка России и резком повышении ключевой ставки, а также продолжающееся падение цен на нефть и курса рубля привело к масштабному обвалу котировок на Московской бирже. Как передает корреспондент NDNews, падение индекса ММВБ достигает 8%, индекс РТС к 11:40 рухнул почти на 11% и к 12:00 – падение оставило до 13%. Судя по всему, на финансовом рынке началась паника.

На ММВБ в лидерах падения акции «ТМК», курс которых обвалился почти на 18%, а также ФСК ЕЭС и «Россетей», чьи бумаги потеряли в цене почти по 17%. Акции Сбербанка упали почти на 13%, «Газпрома» – почти на 10%.

Котировки основных индексов биржи постоянно меняются. К 12:06 мск индекс ММВБ падал на 6,34%, индекс РТС – 11,31%.

Финансовые аналитики перед началом торгов обращали внимание, что внешний фон для рынка сложился негативный. Европейские биржи накануне упали, американский фондовый рынок также завершил торги понижением основных индикаторов. На торгах в Азии преобладала негативная динамика, фьючерсные контракты на «черное золото» снижались.

В то же время биржевой курс евро перешагнул отметку 83 рубля. Максимальная сделка по доллару составила 66,9995 рубля. Обвал котировок продолжается.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.12.14

10 тысяч человек эвакуировано из Университета нефти и газа в Москве. / Минсельхоз может свернуть льготные кредиты для аграриев из-за роста ключевой ставки ЦБ. / Экономист: Россия пошла в разнос. Ситуация в экономике вышла из-под контроля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки