российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция перешла на режим жесткой экономии бензина

В московском главке МВД прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о введении лимита на автомобильное топливо, подтвердив экономию и назвав ее необходимой. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичной полиции.

«Экономное расходование моторного топлива необходимо для соблюдения дисциплины водительским составом и предотвращения предпосылок неэффективной эксплуатации транспортных средств в подразделениях ГУ МВД России по г. Москве», – пояснили в пресс-службе. Там добавили, что экономия не повлияет на работу полиции. «Это (решение о введении лимитов) не создает опасности невыполнения служебных задач сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве», – говорится в сообщении.

О введении режима жесткой экономии топлива стало известно на прошлой неделе. По данным «Московского комсомольца», от полицейских потребовали соблюдать среднесуточные лимиты расхода, не превышающие 8 литров на один автомобиль, а также обеспечить приоритет выдачи моторного топлива на патрульный автотранспорт, задействованный в системе единой дислокации, дежурных частей и конвойных подразделений.

«На сутки, да еще зимой на УАЗ и «Газель» нужно не менее 30 литров, на остальные – не менее 20 литров. Получается, что полицейские должны доставать средства на остальной бензин или из своего кармана, или из кармана граждан», – сообщил глава профсоюза сотрудников внутренних дел Михаил Пашкин.

«В этом месяце выдали 60 литров! При этом расход топлива по путевке у меня 12,3 литра на 100 км! В среднем машина проходит в сутки от 80 до 100 километров. Новые требования – это как-то не серьезно. Получается, всего 4 литра в смену. Сейчас холодно, зима, а как быть если везешь арестанта в суд? Решения в суде не всегда принимаются быстро. Мы же не имеем права его (арестанта) заморозить, потому что надо экономить бензин», – сообщил один из полицейских Северо-Восточного округа столицы, выразив надежду, что это распоряжение будет отменено.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.12.14

ЦБ оказался бессильным перед обвалом рубля. Евро уже выше 83 рублей, доллар преодолел отметку в 66 рублей. / Российская биржа рухнула вместе с рублем. Индекс РСТ обвалился почти на 13%, ММВБ – на 8%. / 10 тысяч человек эвакуировано из Университета нефти и газа в Москве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки